Subasta 926, Lote # 82
RELOJ DE BOLSILLO WALTHAM EN CHAPA
Movimiento: manual, serie 7802508 Caja: circular de 50 mm en chapa, bisel texturizado, tapa repujada y corona acanalada (requiere ajuste) con anilla de suspensión oval. Cristal (muestra uso). Carátula: blanca (craquelada) con índices de números arábigos y graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos.